Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

У должников по налогам могут арестовать имущество

У должников по налогам могут арестовать имущество

Сектор налоговой политики Администрации города информирует о том, что если вы, уважаемый налогоплательщик, по каким-либо причинам не получили квитанции на уплату имущественных налогов, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации ваших объектов собственности.

Расчет транспортного, земельного и налога на имущество за 2013 год владельцам транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков будет производиться в 2014 году.

Напоминаем, что для владельцев транспортных средств, домов, квартир, садовых и земельных участков, на сайте УФНС по Ростовской области (www.r61.nalog.ru) работают сервисы «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Заплати налоги». И поскольку срок платежей (1 ноября 2013) уже прошел, сервисы позволяют определить задолженность налогоплательщика и оплатить налоги и пени в режиме «онлайн» (безналичный расчет) через кредитные организации, или сформировать и распечатать платежные документы для дальнейшей оплаты в банках или платежных терминалах.

Обращаем Ваше внимание, что налоговая служба продолжает работу с должниками по имущественным налогам. За каждый день просрочки платежа начисляются пени (процентная ставка пени = 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ). Неуплата налогов неизбежно приведет к негативным последствиям. Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области в рамках налогового законодательства взаимодействует со Службой судебных приставов, органами местного самоуправления, судебными и правоохранительными структурами. К должникам при возбуждении исполнительного производства Службой судебных приставов возможно применение мер принудительного взыскания задолженности в виде ареста имущества, ареста зарплатных или пенсионных счетов, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации и другие меры.

Призываем всех плательщиков имущественных налогов провести сверку по платежам и погасить задолженность (если таковая обнаружена) в кратчайшие сроки.

На сайте Управления ФНС по Ростовской области (www.r61.nalog.ru) работает сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы», где представлена информация о ставках и льготах по имущественным налогам в конкретном регионе или муниципальном образовании. Напоминаем что, налог на имущество и земельный налог налоговая инспекция исчисляет на основании налоговых ставок, утвержденных Решениями Новошахтинской городской Думы. Ставки по транспортному налогу утверждаются Законодательным Собранием Ростовской области (Областной закон Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС (ред. от 06.03.2013) «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области»).

Граждане, имеющие право на льготу, должны обращаться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы.

Уважаемые налогоплательщики, по вопросам начисления имущественных налогов, сверок платежей или заявления льгот просим обращаться по адресу: г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, кабинет №8, телефон «справочной службы»: 8 (86369) 2-33-94.

Межрайонная ИФНС России №12 по Ростовской области благодарит всех добросовестных налогоплательщиков, которые до 01 ноября 2013 года оплатили имущественные налоги за 2012 год.


По материалам отдела работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Сектор налоговой политики Администрации города.
Е.А.Завада, начальник сектора
2-36-44



15.11.2013 17:30:56

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города