Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В.Ермаченко приняла участие в торжественной церемонии, посвященной презентации Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»

Заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В.Ермаченко приняла участие  в торжественной церемонии, посвященной презентации Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону»

Вчера заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко и начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова участвовали в торжественной церемонии, посвященной презентации Системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Теперь «Сделано на Дону» не только бренд донских производителей, но и отличительный региональный знак качества всероссийского уровня.

Сертификация продукции в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» является значимым конкурентным преимуществом, позволяет предприятиям-производителям подтверждать качество, безопасность производимой продукции, обращаясь к независимым, компетентным организациям.

Номенклатура продукции системы, по которым возможна добровольная сертификация, включает в себя 31 группу продукции, являющейся наиболее перспективной для развития Ростовской области. Кроме продукции объектом системы являются системы менеджмента качества на основе стандартов ISO серии 9000, системы безопасности пищевой продукции, построенной на принципах ХАССП, маркетинговые процессы. Подробная информация о системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» размещена на сайте ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Первыми прошли добровольную сертификацию – ООО «Евродон», ОАО «Донецкая мануфактура М», ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси», ОАО «Астон», ЗАО «Ростовгазоаппарат», ИП М.Ю. Гуковская «Аютинский хлеб», «Группа Агроком» компании «Тавр». Уже совсем скоро на упаковке товаров этих производителей мы увидим отличительный региональный знак, символизирующий донские пашни, реки и солнце. Знак будет подтверждать, что продукции этих компаний можно и доверять и гордиться в масштабе всей страны.

«Повышение качества донской продукции и услуг становится одним из главных резервов дальнейшего развития всей области, - отметил губернатор области В.Ю. Голубев – Создание системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» - это, по сути, объединение усилий власти и бизнеса по продвижению новой идеологии – идеологии качества донской продукции. Очень важно, чтобы этот бренд стал узнаваемым и востребованным не только в регионе, но и за его пределами. Мы будем отмечать продукцию производителей, которые доказали строгое соблюдение российских и международных стандартов качества».

Отдел потребительского рынка Администрации города.
Л.О. Конопляник
2-20-79


15.11.2013 12:44:32

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города