Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Меры по выявлению асоциальных семей обсудили в Администрации города

Меры по выявлению асоциальных семей обсудили в Администрации города

Сегодня, 20 ноября, заместитель Главы Администрации города М.В. Ермаченко провела  заседание городской межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам. 

Марина Владимировна обсудила с участниками заседания меры, принимаемые Администрацией города, по выявлению семей группы риска и оказанию им комплексной помощи, устройству детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике преступности, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних. По данной теме с докладами выступили: начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова; начальник отдела опеки и попечительства и социально-правовой защиты детства Управления образования Администрации города О.В. Благодарная; ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Г.И. Пашуева.

По мнению Марины Владимировны, одной из причин роста количества асоциальных семей в городе является их переселение из других городов и районов области. Замедлить этот процесс можно только в случае раннего выявления асоциальных семей и проведения профилактической работы с ними.

Также в ходе заседания межведомственной комиссии был рассмотрен вопрос реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и стимулирование развития жилищного строительства в городе Новошахтинске на 2011-2013 г.г.» в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; социально-незащищенных и малоимущих категорий населения. О проводимой работе по данному направлению заместителю главы Администрации города по вопросам экономике доложила начальник отдела жилищной политики Администрации города О. А. Маловичко.

Сектор по труду Администрации города,
2-41-74


20.11.2013 15:34:42

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города