Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе продолжается областная акция «Декада толерантности»

В городе продолжается областная акция «Декада толерантности»

В Новошахтинске продолжается областная акция «Декада толерантности», в рамках которой 22 ноября был проведен ряд мероприятий в городских учреждения начального профессионального образования.

Так, в профессиональном лицее № 59 прошло мероприятие «Россия для всех – это выгодно», приуроченное к международному Дню терпимости. Его организаторами выступили специалисты отдела по работе с общественными организациями и молодежью Администрации города совместно с заместителем председателя Лицейского молодежного центра «Свободное время» профессионального лицея № 59 Т. Омельяненко. В рамках данного мероприятия была представлена презентация, раскрывающая  понятие толерантности и  рассказывающая об истории создания международного дня терпимости,  об актуальности проявления уважения к окружающим людям и воспитания в себе важных качеств толерантной личности. Далее студенты приняли участие в тренигах, направленных на формирование нетерпимости к насилию, толерантности, чувства справедливости («Мы с тобой похожи тем, что…», «Волшебная лавка», «Комплименты» и др.).

В профессиональном училище № 61 прошел круглый стол «Толерантность – часть нравственной культуры человека», где были рассмотрены актуальные проблемы межэтнического взаимодействия и проведены интересные упражнения, направленные на сплочение коллектива.

В профессиональном училище № 58 в этот день состоялся кураторский час для студентов 1-го курса с просмотром и дальнейшим обсуждением тематического фильма «Чужих нет».



Отдел по работе с общественными организациями и молодежью

Е.Г. Тостоганова, 2-61-52

26.11.2013 15:13:06

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города