Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О переходе с 01 января 2014 года на контрактную систему в сфере закупок

О переходе с 01 января 2014 года на контрактную систему в сфере закупок
22 ноября заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко посредством видеоконференции приняла участие  в  совещании, которое провёл министр экономического развития Ростовской области А.А. Левченко с представителями заказчиков муниципальных образований .

Вместе с Мариной Владимировной в совещании приняли участие начальник отдела экономики Администрации города В.В. Воронина, руководители и специалисты главных распорядителей средств бюджета города, а также 38 представителей муниципальных учреждений Новошахтинска.

Обсуждался вопрос перехода с 01 января 2014 года на контрактную систему в сфере закупок, включая формирование контрактных служб заказчика и назначение контрактных управляющих.

Министр экономического развития Ростовской области в своем выступлении отметил, что  принятие нового федерального закона № 44 подразумевает поэтапное внедрение предусмотренных им мер. Последние нововведения вступят в силу к 2016 году.  Конечная цель преобразований - создание единой информационной системы, автоматически контролирующей все этапы осуществления закупок и открытой для любого поставщика товаров, работ и услуг.

"Безусловно, у заказчиков возрастет объем работ в связи с увеличением доли конкурсов и аукционов, а также появится многоуровневый контроль как на уровне соответствующих уполномоченных органов, так и на уровне ведомств и самих заказчиков", - отметил Александр Алексеевич.

Отдел экономики Администрации города
В.И. Кабанова, 2-43-17


26.11.2013 15:45:17

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города