Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Проектирование и реконструкция социальных объектов: в режиме постоянного контроля

Проектирование и реконструкция социальных объектов: в режиме постоянного контроля

13 мая на совещании у первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко обсуждался вопрос разработки проектной сметной документации на объекты, выполняемые по линии ФГБУ «ГУРШ», два из которых среднеобразовательные школы №3 и 16, один – детский сад №33 «Буратино».

По мнению Сергея Алексеевича, необходимо наладить максимально эффективное взаимодействие между всеми участниками данного процесса.

Первым заместителем также было отмечено, что проведение всех этапов технологического процесса по проектированию и реконструкции социальных объектов взято им под личный контроль.

В результате по итогам совещания даны поручения управлению образования Администрации города получить технические условия на подключение объектов к инженерным сетям, отделу главного архитектора совместно с проектной организацией ООО «СаратовзапсибНИИпроект-2000» осуществлять взаимное согласование и координацию действий в части формирования градостроительной документации на дополнительно выделенные участки, и проектной организации, в свою очередь, подготовить документацию на повторную Государственную экспертизу».

Реконструкция социальных объектов предусмотрена программой местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков за счет средств ФГБУ «ГУРШ».

В 2014-2016 годах в Новошахтинске планируется проведение капитальных ремонтов и реконструкция 27 объектов сферы образования. По двум социальным объектам: детский сад «Весна» с реконструкцией основного здания и строительством пищеблока и прачечной, реконструкция средней школы №27, - проектные работы уже завершены и в текущем году должны быть начаты строительно-монтажные работы.

Объекты: среднеобразовательные школы № 3 и 16, детский сад №33 «Буратино» включены в программу из дополнительного списка по решению Минэнерго РФ.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Восточно-Донбасского филиала ФГБУ «ГУРШ» В.И. Гончарова, директор МКУ г. Новошахтинска «УКС» С.М. Бочаров, начальник управления Администрации города Т.П. Бахтинова, главный архитектор города Е.Б. Кузнецова, представители проектной организации ООО «СаратовзапсибНИИпроект-2000» и ресурсоснабжающих организаций города.

Следует отметить, что уже на следующий день, 14 мая, первым заместителем Главы Администрации города С.А. Бондаренко было проведено рабочее совещание по вопросу проектирования и реконструкции социальных объектов, выполняемых по линии ФГБУ «ГУРШ», в узком составе.

Его участникам поставлена задача в течение 2014 года подготовить проектно-сметную документацию по всем городским объектам, заявленным в программе местного развития, чтобы в 2015 году начать строительно-монтажные работы на объектах, проектирование по которым ведется в этом году.

Сектор перспективного развития Администрации города
Ю.А. Гончарова, 2-24-02


15.05.2014 12:51:44

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города