Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Буккроссинг «Почитал – отдай другому!»

Буккроссинг «Почитал – отдай другому!»

12 сентября в рамках празднования 77-ой годовщины со дня образования Ростовской области и 75-летия со дня образования города Новошахтинска отдел по работе с молодежью Администрации города совместно с отделом культуры Администрации города организовали и провели буккроссинг «Почитал – отдай другому!».

Буккроссинг — это международное книжное движение за «освобождение» книг, современный способ привлечения читателей, и, в первую очередь, молодежи. Суть его заключается в том, чтобы те, у кого скопилось много прочитанных книг, могли поделиться изданиями с другими. Хочется, чтобы интересная книга не ушла в макулатуру, а стала любимой еще для кого-нибудь.

В рамках букроссинга прошли выставка книг посвященных 77-летию Ростовской области и 75-летию со дня образования города Новошахтинска, презентация стихов новошахтинских поэтов творческого объединения «Автограф», выставка картин учащихся МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина», чтение любимых книг под открытым небом. Все желающие прошли тест «Мы - граждане России» на знание символики и основных дат в истории Российской Федерации, Ростовской области и города Новошахтинска.

Мероприятие вызвало большой интерес не только у молодежи, но и среди людей пожилого возраста, которые воодушевленные идеей обмена литературой стали приносить целые стопки книг. Первыми принесли книги учащиеся Новошахтинского филиала Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. и, конечно же, работники библиотек города.

Из 54 участников буккроссинга, принявших участие в тестировании, 18 человек ответили правильно на все вопросы, 36 человек допустили небольшие ошибки.

Стоит отметить, что чтение книг под открытым небом заинтересовало и подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

С помощью буккроссинга жители города смогли не только найти «свою» книгу, но и обрести новых друзей, знакомых и единомышленников.

Отдел по работе с молодежью Администрации города



16.09.2014 12:15:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города