Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Памятная дата - День белых журавлей

Памятная дата - День белых журавлей 22 октября в России отмечают День белых журавлей, посвященный дню поэзии и памяти о воинах, павших на полях сражений, когда-либо происходивших на территории России.

Впервые этот праздник предложил отмечать великий поэт Дагестана - Расул Гамзатов, написавший в знаменитой песне «Журавли»: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…».

В разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям, в том числе памятник «Белым журавлям» в Дагестане.

В этот памятный день, по инициативе региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона» (руководитель Саханина И.В.), учащиеся и преподаватели МБОУ ДОД «ДХШ им. Н.В. Овечкина»(директор Ушанева И.Е.) вместе с сотрудниками центральной городской библиотеки им. А.М. Горького (директор Камаева Т.К.) организовали и провели акцию «День белых журавлей». Учащиеся школы дарили прохожим заранее подготовленных ими из бумаги белых журавлей и листовки со стихами поэтов нашего города. В завершение акции, в сопровождении песни на стихи Расула Гамзатова «Журавли» в небо полетели на разноцветных шарах белые бумажные журавлики.


Отдел культуры Администрации города

Статья подготовлена по материалам МБОУ ДОД «ДХШ ИМ. Н.В. Овечкина»


24.10.2014 16:35:11

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города