Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции к предпринимателям будут применяться максимальные штрафные санкции

За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции к предпринимателям будут применяться максимальные штрафные санкции
Дополнительно 

Для предотвращения распространения синтетического наркотика важно объединить усилия всех ведомств Подробнее 

О работе по недопущению распространения синтетических наркотиков на территории города Подробнее 

Информация о комиссии Подробнее

23 января состоялось внеочередное заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска.

В заседании приняли участи Мэр города Сорокин Игорь Николаевич, прокурор города Бондаренко Владислав Леонидович, начальник Отдела МВД РФ по г. Новошахтинску Хабахов Андрей Ильич, члены комиссии, представители высших учебных заведений, профессиональных училищ и колледжей города.

По вопросу «О результатах профилактической работы по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий в 2014 году и о плане мероприятий на 2015 год» доложили заместитель начальника Отдела МВД РФ по г. Новошахтинску В.М. Залесский, начальник отдела потребительского рынка Администрации города Н.М. Музыкантова.

ОМВД по г. Новошахтинску и отделом потребительского рынка Администрации города ведется постоянная работа по недопущению продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

«В 2014 году было выявлено 27 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, что меньше опыта прошлых лет. За последние два года мы имеем положительную динамику по недопущению таких случаев», - отметил В.М. Залесский.

«Работу надо систематизировать, сделать ее более эффективной и успешной», - подчеркнул председатель комиссии, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

В целях повышения эффективности данной работы в 2015 году рекомендовано применять максимальные штрафные санкции к предпринимателям города.

Отделу потребительского рынка Администрации города поручено активизировать проведение пресс-туров совместно с ТРК «Несветай» и СМИ по разным направлениям для профилактики правонарушений предпринимателями города.

Информацию об итогах проведенных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления несовершеннолетними табачной и алкогольной продукции отделу по работе с молодежью и отделу потребительского рынка Администрации города предоставлять для публикации в СМИ.

С целью мониторинга ситуации продолжать проведение рейдов по выявлению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.


Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


26.01.2015 10:27:57

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города