Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О заседании городской комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города

О заседании городской комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города

24 марта в Администрации города состоялось заседание городской комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Новошахтинска под председательством заместителя Главы Администрации по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

На заседании были рассмотрены вопросы «О мерах по профилактике туберкулеза», «О мерах по предупреждению природно-очаговых инфекций и малярии в 2015 году».

В работе заседания приняли участие начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах Т.В. Султанова, члены комиссии, руководители предприятий.

По данным вопросам выступила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах Султанова Т.В. В своем выступлении Тамара Владимировна заострила внимание на сложившейся эпидемиологической ситуации по туберкулезу на территории Ростовской области и города Новошахтинска. Особое внимание было уделено вопросу о мерах по профилактике туберкулеза на территории города.

В ходе обсуждения даны поручения главному врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» г. Новошахтинска В. В. Савину: обеспечить информирование населения через средства массовой информации не менее 1 раза в квартал о работе передвижного флюорографа на терапевтических участках в соответствии с утвержденным графиком в МБУЗ «ЦГБ»; обеспечить взаимодействие между участковыми службами на поселках города и Новошахтинским филиалом ГБУ РО «ПКД» по обеспечению флюорографического обследования населения передвижным флюорографом.

С целью информирования населения принято решение о проведении в апреле 2015 года круглого стола с участием всех заинтересованных лиц.

При рассмотрении вопроса о мерах по предупреждению природно-очаговых инфекций и малярии в 2015 году членами комиссии было заострено внимание на своевременном и качественном проведении жилищно-коммунальными структурами профилактических мероприятий, направленных на снижение численности носителей и переносчиков природно-очаговых инфекций и малярии, особенно в подвальных помещениях жилых домов. На заседании был также рассмотрен вопрос о проведении дезинсекционных и дератизационных мероприятий на территории летних оздоровительных учреждений в преддверии летней-оздоровительной кампании, а также в зонах отдыха населения.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, даны рекомендации и поручения руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы.

Главный специалист-координатор социальной сферы
Н.К. Февралева
2-32-12



24.03.2015 09:00:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города