Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

М.В. Ермаченко подвела итоги социально-экономического развития города за трехлетний период

М.В. Ермаченко подвела итоги социально-экономического развития города за трехлетний период

Результаты реализации программы комплексного социально-экономического развития города Новошахтинска на 2012-2014 годы подвела М.В. Ермаченко, заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, в рамках заседания Новошахтинской городской Думы, проходившего 27 марта 2015 года.

Справка:

Программа комплексного социально-экономического развития города Новошахтинска на 2012-2014 годы входит в систему документов стратегического планирования социально-экономического развития города Новошахтинска первого уровня и направлена на достижение целей Стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска на период до 2020 года в среднесрочной перспективе.

Основные цели Программы:

- создание благополучного общества и развитой социальной сферы;

- модернизация экономики и привлечение инвестиций;

- формирование целостной городской среды и надежной инфраструктуры.

В соответствии с федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» с 2015 года Программу заменит план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города.

___________________________________________________________________________

Выступление заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики послужило дополнением к подведению общих итогов развития города озвученных Мэром города в своем отчете о результатах деятельности за прошедший год. Главная мысль, которую высказала Марина Владимировна в своем докладе, – за достаточно небольшой срок в Новошахтинске удалось добиться положительных изменений во многих сферах жизнедеятельности, которые послужат залогом дальнейшего планомерного развития города.

За 3-х летний период из 63 мероприятий Программы было реализовано 42 проекта, охватывающих экономическую, социальную сферу и сферу улучшения городской среды и инфраструктуры. К 2015 году планируется завершить еще 13 проектов, включенных в Программу.

Отдельно Марина Владимировна коснулась реального сектора экономики и работы малых предприятий, деятельность которых способствовала изменению отраслевой направленности инвестиций и увеличению доли инвестиций в отрасль «Обрабатывающие производства».

Презентация: «Итоговый отчет о реализации программы комплексного социально-экономического развития города Новошахтинска на 2012-2014 годы» М.В. Ермаченко

Сектор перспективного развития Администрации города
Захарова О.А.
2-24-02



31.03.2015 13:42:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города