Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Администрации рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

27 марта под председательством Шленчак Лидии Ивановны, заместителя начальника Управления образования Администрации города, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города. В повестку заседания входило рассмотрение общих вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и протоколов об административных правонарушениях.

По первому вопросу выступила социальный педагог МБОУ СОШ № 14 Новикова Н.А. Она рассказала о проводимой в школе работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Затем выступила начальник отдела профориентации, профобучения и статистики ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Отрошко Н.В. В своем выступлении Наталья Владимировна рассказала о практике работы центра занятости в проведении профориентационной работы с несовершеннолетними, а также о перспективах на будущее.

Докладчиками на заседании комиссии также были Нечепуренко Т.И., начальник УСЗН г. Новошахтинска; Благодарная О.В., начальник отдела опеки и попечительства и социально-правовой защиты детства Управления образования; Долматова С.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.

Затем члены комиссии перешли к рассмотрению информации, поступившей из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Последний вопрос повестки заседания - рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Было рассмотрено 44 протокола об административных правонарушениях. В отношении родителей несовершеннолетних рассмотрено 32 протокола по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КРФ об АП); 3 протокола по ст. 20.22 КРФ об АП. В отношении несовершеннолетних: 3 протокола по ч. 1 ст. 20.20 КРФ об АП, 1 протокол по ч. 3 ст. 12.8 КРФ об АП, 3 протокола по ч. 2 ст. 20.20 КРФ об АП, 2 протокола по ч. 1 ст. 19.15.

Ответственный секретарь комиссии
по делам несовершеннолетних и защите их
прав при Администрации города
С.В. Долматова


01.04.2015 17:18:38

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города