Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске пройдет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда

В Новошахтинске пройдет ряд мероприятий, посвященных  Всемирному дню охраны труда
Вниманию руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и видов экономической деятельности, индивидуальных предпринимателей!

Международная организация труда (МОТ) в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире 28 апреля отмечает Всемирный день охраны труда. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Ежегодно праздник проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему в сфере труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2015 году: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

По оценкам МОТ ежегодно в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в мире умирает 2 миллиона человек, то есть около 6 тысяч рабочих ежедневно, причем количество погибших ежегодно растет на 10%, еще 270 миллионов становятся жертвами несчастных случаев на производстве, помимо этого ежегодно регистрируется 160 миллионов человек, страдающих профзаболеваниями, кроме того 4% мирового ВВП теряются в результате плохих условий труда и несчастных случаев на производстве.

В городе Новошахтинске за последние 3 года зарегистрировано 46 несчастных случаев на производствах, из них 5 - со смертельным исходом.

Во всем мире проблема касательно обеспечения людям достойных условий труда на рабочих местах стал очень важным. Главная цель проведения Всемирного дня охраны труда - это привлечение внимания всего мира к тому, в каких условиях люди работают и как их можно улучшить.

Во всех регионах мира профсоюзные организации, работодатели и специалисты практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню.

В рамках Дня охраны труда рекомендуется провести семинары, совещания, выставки, «круглые столы» и другие мероприятия, которые послужили бы созданию безопасных условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.

Приглашаем всех работодателей, работников отметить этот день и поделиться информацией о проведенных мероприятиях. Информацию просим направить в срок до 05.05.2015 в сектор по труду Администрации города (комн. 45, факс 2-40-40, электронный адрес: trud_nov@mail.ru).

Сектор по труду Администрации города
Е.Л. Кургина

2-41-74


02.04.2015 17:04:33

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города