Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Делегация Новошахтинска приняла участие в областной встрече ветеранов и молодежи "Наследники Победы"

Делегация Новошахтинска приняла участие в областной встрече ветеранов и молодежи "Наследники Победы"

28 апреля состоялась областная встреча ветеранов и молодежи «Наследники Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, проводимая по инициативе комитета по молодежной политике Ростовской области.

Ежегодная встреча молодежи и ветеранов «Наследники Победы» подводит итоги патриотической акции, которая уже прошла во всех муниципальных образованиях Ростовской области. В феврале-мае в рамках акции комитета «Наследники Победы» рабочая молодёжь, студенты и школьники смогли встретиться и пообщаться с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, других войн и военных конфликтов. Наш город представляли ветеран труда, труженик тыла Нищеглодов Николай Александрович, ветеран труда Щербакова Светлана Степановна и главный специалист отдела по работе с молодежью Администрации города Екатерина Максименко.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к Вечному огню у Поста №1 в парке им. Фрунзе. На аллее перед Вечным огнем было развернуто Полотно Победы. Это красный холст шириной в три метра и более ста метров длиной. Он сшит из кусочков ткани, на каждом из которых написали о своем боевом пути донские ветераны. В проекте приняли участие 3,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны из 23 районов и 12 городов Ростовской области.

В Областном доме народного творчества состоялся праздничный концерт и торжественная встреча молодежи с ветеранами. Участников встречи приветствовали первый заместитель Губернатора Игорь Александрович Гуськов и председатель Совета Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Павел Иосифович Гаврилко. После этого участники встречи были приглашены на праздничный обед, им были вручены памятные подарки.


Отдел по работе с молодежью Администрации города
Е.А. Задорожная
2-61-52



06.05.2015 17:11:49

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города