Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Администрации города рассмотрели вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

7 мая под председательством Шленчак Лидии Ивановны, заместителя начальника Управления образования Администрации города, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города. В повестку заседания входило рассмотрение общих вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и протоколов об административных правонарушениях.

С докладом «Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на различных видах профилактического учета» выступила начальник отдела профориентации, профобучения и статистики ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» Н.В. Отрошко. В начале выступления Наталья Владимировна отметила, что данное направление активной политики занятости – ответственный и сложный участок работы центра занятости.

Также Наталья Владимировна рассказала, что в 2015 году из средств областного бюджета выделено 239,2 тыс. руб. на трудоустройство 278 несовершеннолетних. Кроме того, муниципальной программой города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» на 2015 год предусмотрены средства в сумме 192,0 тыс. руб. на трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул.

С начала 2015 года по программе временной занятости несовершеннолетних было трудоустроено 42 подростка.

По второму вопросу повестки «О деятельности учреждений дополнительного образования по организации досуга несовершеннолетних, в том числе состоящих на различных видах учета» с презентацией выступила М.В. Шленчак, главный специалист Управления образования Администрации города. Из выступления Маргариты Валерьевны члены комиссии узнали, что система дополнительного образования в городе – это сеть учреждений различной ведомственной принадлежности, тесно взаимодействующих между собой: школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, центры дополнительного образования, станция юных техников.

На сегодняшний день это 31 детский сад, 19 школ, 10 учреждений дополнительного образования. Только в школах по программам дополнительного образования (в кружках и секциях) занимается 1758 детей, а в связи с реализацией федерального образовательного стандарта в рамках внеурочной деятельности дополнительными программами охвачено более 3800 обучающихся 1-5 классов.

Маргарита Валерьевна рассказала, что на территории города функционирует 6 организаций дополнительного образования детей, подведомственных Управлению образования: 2 центра развития, 1 станция юных техников, 3 спортивные школы. Работа в них ведется по следующим направлениям: художественно-эстетическое, культурологическое, туристско-краеведческое, техническое, спортивное и спортивно-техническое, эколого-биологическое, военно-патриотическое. Посещают эти учреждения более 8 тыс. детей от 5 до 18 лет.

Затем члены комиссии перешли к рассмотрению информации, поступившей из органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Докладчиками по вопросам профилактической работы с семьями и несовершеннолетними были Л.Г. Сорокина, главный врач МБУЗ «ДГБ»; Е.Е. Казаченко, директор ГБУСОН РО «СРЦ г.Новошахтинска»; С.В. Долматова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.

Последний вопрос повестки заседания - рассмотрение дел об административных правонарушениях.

Было рассмотрено 24 протокола об административных правонарушениях. В отношении родителей несовершеннолетних рассмотрено 22 протокола по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КРФ об АП). В отношении несовершеннолетних: 2 протокола по ч. 1, ч. 2 ст. 20.20 КРФ об АП. 

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города
С.В. Долматова
2-13-34



12.05.2015 19:47:16

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города