Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность 2014»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность 2014»

Одним из самых значимых событий в сфере охраны труда стало проведение Всероссийского конкурса «Успех и безопасность 2014». Конкурс организован Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Ассоциацией содействия обеспечению безопасности условий труда «ЭТАЛОН». Одна из ключевых задач конкурса - привлечь внимание общественности к важности решения вопросов охраны труда, к продвижению лучших практик и мероприятий в области создания безопасных рабочих мест.

Инициатором создания рейтингов стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. На заседании Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья 9 июня 2014 года он высказал рабочее предложение о создании рейтинга в качестве дополнительного стимула для работодателей.

На основе результатов конкурса Минтрудом России созданы Всероссийские рейтинги предприятий, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и учитывающие те мероприятия, которые работодатель внедряет для сохранения здоровья своих сотрудников.

На конкурс «Успех и безопасность 2014» была подана 9 081 заявка, из них 7 469 - от компаний и организаций. Ростовская область приняла активное участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2014». В 7 номинациях конкурса от Ростовской области участвовало более 400 организаций. Во всех номинациях Всероссийского рейтинга область заняла лидирующие позиции.

Специалистами сектора по труду Администрации города Новошахтинска была проведена информационно-разъяснительная работа с руководителями и специалистами по охране труда предприятий, учреждений и индивидуальными предпринимателями, по результатам которой от муниципального образования «Город Новошахтинск» заявки подали 10 организаций.

Сектор по труду Администрации города Новошахтинска направил заявки для участия в конкурсе. По результатам конкурса Администрация города Новошахтинска в лице Мэра города Игоря Николаевича Сорокина в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» отмечена в числе лучших среди муниципалитетов России и Ростовской области в рейтинге эффективности деятельности в области охраны труда,.

Город занял лидирующие позиции:

- по России – 12 рейтинговое место;

- по Ростовской области – 2 рейтинговое место.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек) стали:

«Муниципальное унитарное предприятие города Новошахтинска «Автомобильный транспорт»

Директор

Конопляник

Сергей Александрович

Индивидуальный предприниматель Дерюгина Надежда Соломоновна

Руководитель

Дерюгина

Надежда Соломоновна

В номинации «Лучшая организация области охраны труда среди организаций бюджетной сферы» лидерами признаны 5 учреждений, в том числе :

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25 города Новошахтинска

Директор

Черномазова

Наталья Николаевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 города Новошахтинска

Директор

Юрова

Светлана Викторовна

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска»

Директор

Казаченко

Елена Егоровна

Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска»

И.о. директора

Тедеева

Вера Анатольевна

Новошахтинский филиал Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Психоневрологический диспансер»

Начальник филиала

Лисоченко

Владимир Ефимович

Благодарим всех руководителей и специалистов, принявших участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2014» и поздравляем их с победой. Желаем им дальнейших успехов в создании безопасного труда и здоровья своих работников!

Сектор по труду Администрации города


14.05.2015 08:56:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города