Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На заседании рабочей группы обсудили меры пресечения стихийной торговли

На заседании рабочей группы обсудили меры пресечения стихийной торговли

Под председательством заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко на минувшей неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по ликвидации торговой деятельности в неустановленных местах на территории города.

За январь-май 2015 года отделом потребительского рынка Администрации города проведено 17 рейдов по устранению стихийной торговли на территории города, составлено 22 протокола об административном правонарушении по ст. 8.2. Областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 «Об административных правонарушениях» – неустановленное место торговли, взыскано штрафов на сумму 47000 руб. и 1 предупреждение.

Сектором муниципального контроля Администрации города составлено 4 протокола об административном правонарушении по ст. 8.2. Областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 «Об административных правонарушениях» – неустановленное место торговли, взыскано штрафов на сумму 18500 руб.

С наступлением благоприятных погодных условий для уличной торговли стали поступать жалобы от жителей города о стихийной торговле молочными продуктами домашнего происхождения из вторичной тары в п. Горького, в микрорайоне № 3 напротив магазина ООО «Орешек», ул. Радио напротив магазина «Магнит», п. Новая Соколовка по ул. Молодогвардейцев на территории бывшего рынка.

По итогам заседания М.В. Ермаченко членам рабочей группы даны поручения усилить работу по пресечению несанкционированной торговли в городе.

Отдел потребительского рынка Администрации города
Л.О. Конопляник
2-20-79


11.06.2015 11:54:51

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города