Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

15 июля в Администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, координатором которой является Ермаченко Марина Владимировна — заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.                                                              

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. Трудоустройство слабозащищенных категорий граждан на хозяйствующие субъекты города.

2. Реализация указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012№ 597«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 606«О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» за первое полугодие 2015 года:

2.1. достижение целевых показателей эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) рабочие места и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

2.2. осуществление мониторинга выполнения мероприятий по повышению оплаты труда работников, определенных указами Президента Российской Федерации.

На заседание комиссии приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.

С докладами по вопросам повестки дня выступили:

- Тедеева Вера Анатольевна – и. о. директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска».

- Кургина Елена Леонидовна – начальник сектора по труду Администрации города.

По состоянию на 1 июля 2015 года численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости населения 566 чел. Уровень регистрируемой безработицы 1,4% от экономически активного населения. Доля трудоустроенных граждан в общей численности граждан, обратившихся за содействием с целью поиска работы, составляет 44,2% (областной показатель – 76,0%), трудоустроено 556 граждан, из них 122 чел. трудоустроены самостоятельно.

Государственное задание по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2015 год – 28 чел., в первом полугодии трудоустроено 13 чел.

Из 78 инвалидов, зарегистрированных безработными, трудоустроено только 16 чел. Установленный плановый показатель выполнен на 20,5%. На профессиональное обучение с начала года направлено 9 безработных граждан, имеющих группу инвалидности. Согласно Перечню организаций, которым установлена квота для приема на работу инвалидов включено 70   предприятий, на 01.07.2015 вакансии для инвалидов заявили шесть предприятий города.

Государственной программой Ростовской области «Содействие занятости населению» Государственному казенному учреждению Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» установлено государственное задание по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) рабочие места в количестве 9 чел. В первом полугодии 2015 года специалистами центра занятости населения трудоустроено 4 безработных инвалида.

Из 185 обратившихся женщин, имеющих несовершеннолетних детей, трудоустроено 52 женщины или 28,1% к плановому показателю. Организация профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по государственному заданию – 8 чел. выполнена в полном объеме.

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и в соответствии с постановлением Администрации города от 14.12.2012. №1510 «О мерах по повышению заработной платы отдельным категориям работников» ежеквартально проводится мониторинг средней заработной платы отдельных категорий работников с целью доведения их заработной платы до установленных критериев (целевых показателей).

Целевые показатели среднемесячной заработной платы работников учреждений здравоохранения, социального обслуживания, культуры установлены в соответствии с прогнозными значениями среднемесячной заработной платы по Ростовской области, размер которой составляет 24 707,5 руб.

           

Целевой показатель

По учреждениям здравоохранения:


Врачи и работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) образование учреждений здравоохранения

124,8

Средний медицинский (фармацевтический) персонал

72,0

Младший медицинский (фармацевтический) персонал

47,7

По учреждениям социального обслуживания


Средний медицинский персонал

77,1

Младший медицинский персонал

52,4

Социальные работники

58,0

Работники учреждений культуры

62,1

По учреждениям образования среднемесячная заработная плата должна достигнуть:

- работников учреждений общего образования детей 100 % средней заработной платы по Ростовской области в 2015 году.

- работников учреждений дошкольного образования детей 100 % средней заработной платы в сфере общего образования в Ростовской области в 2015 году.

- работников учреждений дополнительного образования детей 80,5 % средней заработной платы учителей в Ростовской области в 2015 году.

По итогам заседания принято решение продолжить работу по реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012№ 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», № 606«О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Сектор по труду Администрации города
Е.Л. Кургина
2-41-74



16.07.2015 17:23:52

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города