Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Прошли мероприятия посвященные Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

Прошли мероприятия посвященные Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков
9 февраля 2011года в клубе пос. Несветаевский проведена литературно-музыкальная композиция «Ветеранов помнит Несветай!»

В канун Дня освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков во время митинга «Мы помним этот день, всю горечь лет познавши!» почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также 13 февраля в городе была проведена акция «Университет-Клуб», цель которой сохранение исторической памяти и патриотического воспитания молодежи города. Во время акции студенты и преподаватели Новошахтинского филиала Южного федерального университета провели презентацию книг «На алтарь победы» и «Война стучалось в каждый дом».

Воспитанники детского сада «Аистенок» поздравили всех с праздником и подарили замечательную песню о городе Новошахтинске и его героях, а учащиеся средней школы №7 дали торжественную клятву в том , что всегда будут помнить о подвигах и героизме, отваге и мужестве советского народа в годы войны. Дети подарили ветеранам и жителям поселка памятные открытки в честь замечательного праздника День освобождения Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков, сделанные своими руками.

На протяжении всей праздничной программы в адрес ветеранов звучали слова благодарности и признательности.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим воинам в годы войны 1941-1945г. В этом торжественном процессе приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Н.А. Лосев, председатель Новошахтинской городской организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» И.А. Гончаров, руководитель организации пенсий и пособий И.Е.Колесник, главный специалист отдела по работе с населением Администрации города т. н. Якимова, учащиеся средней школы №7 Е.Полянской, К.Сахатова.

                      



15.02.2011 17:07:55

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города