Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

На новогоднем представлении в Кремлевском дворце побывали ученики городских школ Новошахтинска

На новогоднем представлении в Кремлевском дворце побывали  ученики городских школ Новошахтинска

26 декабря в Москве состоялась Президентская новогодняя елка, безусловно, самое яркое новогоднее детское представление, ее участниками стали около пяти тысяч школьников из всех регионов страны.

Новогоднюю елку в Кремле часто называют Президентской. Дело в том, что одним из учредителей и организаторов этого шоу является Управление делами Президента России. Поездка на Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле - это награда для отличившихся в учебе, творчестве и спорте детей. По представлению министерства общего и профессионального образования Ростовской области на главной елке страны побывали 52 ученика, в том числе от министерства культуры Ростовской области были направлены две ученицы из Целинского района и две из Новошахтинской музыкальной и художественной школ — Манзурова Полина и Ушанева Екатерина.

Перед отъездом всем участникам и сопровождающим лицам делегации от Ростовской области раздали синие шелковые шарфы и значки, как отличительный знак от других участников мероприятия, а чтобы скрасить период ожидания поезда для детей был организован концерт, на котором выступали Ростовские школьники. С напутственным словом к ребятам обратился первый заместитель Губернатора Ростовской области И.А. Гуськов, пожелав интересных и незабываемых впечатлений от поездки.

Все, кто отправился в Москву из Южного Федерального Округа, следовали на специально сформированном в г. Железноводске «детском» поезде, в сопровождении полиции и медицинских работников.

К приезду поезда, казанский вокзал столицы, в целях антитеррористической безопасности был оцеплен нарядом полиции. На площади трех вокзалов делегации ожидали комфортабельные автобусы, за рулем которых сидели Деды морозы. В сопровождении сотрудников ДПС, по закрытым для других автомобильных средств дорогам, делегации доставили в гостиницы.

Разместили Ростовских школьников в корпусе «Дельта» Измайловского гостиничного комплекса. В первый день пребывания в Москве дети познакомились с интерактивной программой «Живая планета» в Мемориальном музее космонавтики, где большое впечатление на ребят произвели настоящие космические аппараты, скафандры и первые покорители космоса, благополучно вернувшиеся на Землю — Белка и Стрелка.

На следующий день состоялось главное событие, ради которого ребята прибыли в столицу. Для проведения новогоднего представления в Кремле были предоставлены одновременно три зала Кремлевского Дворца Съездов. Театрализованное новогоднее представление и музыкальный спектакль проходили в зрительном зале Дворца. Кремлевская елка была установлена в Гербовом зале, здесь дети водили хороводы, участвовали в костюмированных и танцевальных конкурсах. В это же время множество веселых игровых аттракционов, новогодних конкурсов и представлений было организовано в Паркетном Зале.

У всех, побывавших на Кремлевской ёлке, остались ни с чем не сравнимые впечатления. Понравились костюмы сказочных героев, клоунов, постоянно меняющиеся шикарные декорации, использование экрана, который служил дополнением к декорациям.

Ёлка в Кремле – это удивительный шанс для детей не только посетить грандиозное, фееричное, незабываемое, лучшее, самое красочное представление, но и познакомиться с убранством самого значимого здания России – Московского Кремля.

Мы благодарны министерству культуры Ростовской области за высокую оценку деятельности преподавателей школ дополнительного образования сферы культуры города Новошахтинска, уровня обучения учащихся и предоставления возможности побывать на самой лучшей новогодней ёлке России. 


Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
8 (863 69) 2-03-49


11.01.2016 17:32:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города