Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам провела заседание эвакуационной комиссии

Заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам провела заседание эвакуационной комиссии

25 февраля под руководством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам  Е.И. Туркатовой проведено заседание эвакуационной комиссии, в ходе которого рассмотрены вопросы планирования эвакуационных мероприятий на 2016 год. По итогам обсуждения представленных докладов в соответствии с повесткой принято следующее решение:

1. Считать работу эвакуационной комиссии по итогам 2015 года удовлетворительной.

2. Членам комиссии в своей работе руководствоваться задачами, определенными Планом основных мероприятий эвакуационной комиссии города Новошахтинска на 2016 год.

3. Утвердить перечень документов в рабочих папках членов комиссии на 2016 год.

4. Пропаганду мероприятий гражданской защиты (эвакуации) населения проводить в соответствии с планом основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год.

5. В вопросах планирования, подготовки и организации проведения эвакуационных мероприятий временно руководствоваться изменениями, внесенными в План эвакуации населения города Новошахтинска по состоянию на 01.02.2016 до принятия соответствующих нормативных документов субъектом РФ.

6. Считать деятельность ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске в вопросах инженерной защиты работников организации удовлетворительной.

В этот же день состоялось проведение штабной тренировки под руководством заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатовой по теме: «Организация работы органов управления, сил МЗ ОП РСЧС, дежурно-диспетчерских служб по прогнозированию возможной обстановки, обмену информацией и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуаций на территории города, обусловленные весенним паводком».

В ходе тренировки отрабатывались практические навыки членов комиссии и других эвакуационных органов в вопросах организации управления и проведения эвакуационных мероприятий, в том числе:

·  информирование населения об эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации и правилах поведения при эвакуации;    

·  вывоз пострадавшего населения из зоны чрезвычайной ситуации в безопасный район;    

·  развертывание администрации пункта временного размещения пострадавшего населения на базе клуба поселка Несветаевский;

·   развертывание группы обеспечения эвакуационными мероприятиями по организации жизнеобеспечения эвакуированного населения на пункте временного размещения: медицинский пункт, охрана общественного порядка, продовольственное и вещевое обеспечение, работа психолога.

Задачи, поставленные перед членами эвакуационной комиссии в ходе проведения штабной тренировки, выполнены в полном объеме.

Оценка действий членов эвакуационной комиссии и эвакуационных органов, задействованных в проведении тренировки «к действиям по предназначению готовы».

Главный специалист – координатор социальной сферы Администрации города
Н.К. Февралёва
8 (863 69) 2-32-12


26.02.2016 15:10:00

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города