Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Принимаются заявки на участие в XIII Всероссийском конкурсе "Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского"

Принимаются заявки на участие в XIII Всероссийском конкурсе "Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского"

Национальная экологическая премия учреждена Фондом в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого. 

Цель конкурса:

· выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования, просвещения и социальных инициатив;

· сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия людей

· привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии и устойчивого развития

· привлечение инвестиций в экологически ориентированные российские и зарубежные технологии

Конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» проводится на благотворительной основе и не предусматривает для участников вступительных и организационных взносов.

В состав Оргкомитета конкурса входят видные государственные и научные деятели, среди которых Председатель Исполкома Фонда имени В.И. Вернадского, начальник Департамента ПАО «Газпром» О.Е. Аксютин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.М. Амирханов, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии В.И. Кашин, советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата А.И. Бедрицкий и другие.

Номинации XIII Всероссийского конкурса «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского – 2016»:

1. Наука для экологии. Исследования в области энергетики, природопользования, здравоохранения и утилизации отходов.

2. Энергетика будущего. Разработка новых источников энергии и повышение эффективности возобновляемых источников энергии.

3. Глобальная экология. Проекты для глобальных и региональных экосистем, международное сотрудничество, внедрение международных стандартов, работы по глобальной отчетности GRI и т.д.

4. Инновационные экоэффективные технологии в промышленности. Проекты по снижению энергопотребления и материалоемкости, повышению эффективности и безопасности промышленных установок, стандарты и регламенты, методы и средства обеспечения экологической безопасности.

5. Экологические инициативы. Экологические проекты российских и зарубежных компаний и общественных организаций в области устойчивого развития на территории РФ.

6. Экология в сельском хозяйстве. Экопродукция. Рациональное использование земель, передовые экологически ориентированные технологии в сельскохозяйственном производстве. Экологически чистые технологии в производстве экологически чистых продуктов.

7. Образование для устойчивого развития. Монографии, учебники, учебные пособия.

8. Экология города. Инновационные и социальные проекты для экологизации городской среды.

9. Средства массовой информации и охрана окружающей среды. Издания, публикации, теле- и радиопрограммы об охране окружающей среды, экологические репортажи о форумах, выставках, конкурсах.

10. Детско-юношеская национальная экологическая премия. В целях содействия росту научных знаний, динамичному и качественному развитию научной работы учащихся старших классов средних образовательных учреждений и студентов высших учебных заведений. 

Заявки направляются в Оргкомитет конкурса по адресу: а/я 111, Москва, 119017; в электронном виде комплект документов направляется по е-mail: ecoprize@vernadsky.ru.

Рассматриваются заявки, поступившие на конкурс до 31 октября 2016 года включительно. Более подробная информация о конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» содержится на сайте: http://www.vernadsky.ru.

Вручение престижной награды является признанием Вашего вклада в общее дело сохранения мира для будущих поколений. Торжественная церемония награждения победителей состоится в декабре 2016 года в Москве».

МКУ «УЖКХ»
И.С. Перцева
2-14-80



05.08.2016 10:40:34

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города