Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Муниципальные служащие пройдут курс повышения квалификации в области предоставления государственных и муниципальных услуг

Муниципальные служащие пройдут курс повышения квалификации в области предоставления государственных и муниципальных услуг

На базе Южно – Российского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в период с 17 по 21 октября 2016 года двое муниципальных служащих Администрации города примут участие в курсах повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих Ростовской области по программе: «Повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг. Межведомственный электронный документооборот».

Целью обучения муниципальных служащих является повышение профессионального уровня в сфере применения навыков в области межведомственного электронного документооборота и предоставления государственных и муниципальных услуг.

Муниципальные служащие Администрации города изучат правовые основы противодействия коррупции и способы ее преодоления в государственном и муниципальном управлении; ознакомятся с государственной политикой формирования единого информационного простанства и перехода к системе межведомственного электронного документооборота; изучат порядок ведения электронного архива и вопросы информационной безопасности.

Перед обучающимися выступят преподаватели с докладами о порядке проведения мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг, которые также расскажут о мобильном дайджесте и опыте использования мобильных устройств при оказании услуг.

Слушатели курсов познакомятся с технологией краудсорсинга (краудсорсинг - это мобилизация ресурсов людей посредством информационных технологий с целью решения задач, стоящих перед бизнесом, государством и обществом в целом (понятие взято из http://crowdsourcing.ru), технологией типизации порядков предоставления муниципальных услуг, понятием открытых данных и примерами успешных практик их реализации.

По завершении прохождения обучения будет проведено итоговое тестирование и выданы удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
8 863 69 2 24 91


              


10.10.2016 17:56:54

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города