Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Движение Всероссийского комплекса «ГТО» набирает обороты популярности и развивается среди населения города

Движение Всероссийского комплекса «ГТО» набирает обороты популярности и развивается среди населения города

29 ноября заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова провела заседание комиссии по вопросу внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Новошахтинске.      

Мероприятия по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» находятся на постоянном контроле Мэра города.

С докладом о работе Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе за 10 месяцев 2016 года выступила его руководитель Н.И. Гуральская.

«На 1 ноября 2016 года количество зарегистрированных пользователей-жителей города Новошахтинска во Всероссийской системе ГТО - 1576 человек, тестирование прошли 1043 человека, что составило 66%.

По итогам данной работы город Новошахтинск находится на 6 месте среди муниципальных образований Ростовской области», - проинформировала Н.И. Гуральская.

С 1 января 2017 года согласно Указу Президента России начинается третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения.

Елена Ивановна поставила основные задачи по организации агитационно-пропагандистской работы для вовлечения жителей города к участию в ГТО.

Руководителю Центра тестирования рекомендовано разработать и утвердить порядок организации и проведения мероприятий по выполнению спортивных нормативов среди населения города, а также  запланировать в рамках общероссийского движения «На встречу ГТО» ежегодные фестивали ГТО среди участников 1-4 ступеней два раза в год: зимой - в феврале и летом – в июне.

В завершении заседания главный врач МБУЗ «ЦГБ» В.В. Савин заверил, что допуск к выполнению нормативов ГТО для лиц старше 18 лет будет выдаваться 1 раз в три года с учетом результатов медицинских осмотров или диспансеризации.

Напоминаем, для того, чтобы стать участником движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к  труду и  обороне» (ГТО) необходимо зарегистрироваться на сайте: user.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер.

Дополнительную информация или помощь при регистрации на сайте можно получить по телефону: 8 863 69  2 12 49.



Общий отдел Администрации города
8 863 69 2 23 94





29.11.2016 16:52:45

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города