Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине образования города Новошахтинска

Торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине образования города Новошахтинска

31 января в Новошахтинском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине образования города Новошахтинска.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко, депутат Государственной Думы Российской Федерации М.И. Щаблыкин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников, ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города, представители городской Думы, учреждений, предприятий и организаций города.

Поздравляя жителей города с праздником, первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко обратился к краткому экскурсу в историю города, особенное признание выразил первопроходцам, основавшим Новошахтинск, горожанам, оставившим значимый след в его истории, ветеранам-труженикам всех отраслей и сфер деятельности, которые своим трудом создавали, закладывали фундамент в становлении города, всем тем, кто сегодня трудится на благо родного города.

- Спасибо всем, кто посильным трудом, а порою и невероятными усилиями и ценою жизни делал все для процветания города Новошахтинска. Наш город на два года моложе Ростовской области, 78 лет-это целая жизнь! В тоже время – это только начало становления и развития. И мы уверены, что общими усилиями с жителями Новошахтинска все намеченные нами планы будут осуществлены, - сказал Сергей Алексеевич.

Именно в День образования города лицам, удостоенным звания «Почетный граждан города Новошахтинска», вручаются наградные документы, этот праздник не стал исключением.

Дипломом и удостоверением «Почетный гражданин города Новошахтинска» за широкое признание у жителей города в результате многолетней общественной и политической деятельности был награждён депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д. Катальников.

По случаю знаменательной даты звучали тёплые слова поздравления от депутата Государственной Думы Российской Федерации М.И. Щаблыкина, а также поздравление с юбилеем от Администрации города принял заслуженный учитель школы РСФСР С.А. Мартиросян.

После торжественной части мероприятия, артисты Новошахтинского драматического театра показали для всех присутствующих спектакль «Панночка» Нины Садур по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вий». 

Фоторепортаж



Отдел культуры Администрации города
Н.Н. Сидоренко
8 863 69 2 03 49



01.02.2017 14:21:02

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города