Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

По итогам 2016 года проведен ряд мероприятий по профилактике наркомании и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи города

По итогам 2016 года проведен ряд мероприятий по профилактике наркомании и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи города

28 февраля первый заместитель Главы Администрации города С.А. Бондаренко провёл очередное заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска, на котором были заслушаны итоги работы за 2016 год и намеченные планы на 2017 год.

О состоянии наркологического учёта лиц, употребляющих наркотические средства, доложил психиатр-нарколог наркологического кабинета г. Новошахтинска А.Ю. Болдырев.

Ситуация на территории города остается сложной, но в целом находится под контролем сотрудников Отдела МВД России по г. Новошахтинску.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Отела МВД России по г. Новошахтинску А.А. Суруда призвал жителей города быть бдительными и о фактах нарушения законодательства сообщать в дежурную часть.

С докладом об основных мероприятиях по профилактике наркомании и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи города выступили начальник Отдела культуры Администрации города Н.Г. Коновалова и начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города В.Ю. Стрелков.

В 2016 году Отделом культуры проведено более 138 мероприятий антинаркотической направленности, направленных на пропаганду здорового образа жизни, порядка 140 мероприятий - сектором по физической культуре, спорту и туризму Администрации города.

Информация о проведении мероприятий профилактической направленности размещалась на официальном сайте Администрации города Новошахтинска и была опубликована в средствах массовой информации.

В целях массового привлечения к спортивным занятиям жителей города в имеющихся спортивных залах, Сергеем Алексеевичем дано поручение об опубликовании в СМИ, размещении единого перечня спортивных учреждений и организаций города, расположенных на территории города с контактными телефонами и графиками работы, на официальных сайтах, а также на стендах в образовательных и культурных учреждениях города, помещениях территориальных отделов.

По вопросу о формировании группы из числа волонтёров по профилактике наркомании с целью оказания содействия муниципальной антинаркотической комиссии города выступила начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова. Она рассказала, что ребята-волонтёры готовы оказывать содействие в работе комиссии.

Завершающая тема заседания - о направлениях деятельности общества анонимных алкоголиков на территории города Новошахтинска.

Фоторепортаж



Секретарь комиссий правоохранительной направленности Администрации города                             
Ю.Т. Тололина
8 863 69 2 24 02


01.03.2017 17:13:20

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города