Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Стратегия 2020 - стратегия перемен

Стратегия 2020 - стратегия перемен

На прошедшей 14 июня отчетно-выборной конференции Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области Василий Юрьевич Голубев выступил с инициативой поддержки конкретных экономических и социальных проектов в муниципальных образованиях области и проведения совместно с региональным отделением Партии проектных форумов «Стратегия 2020 - стратегия перемен».

Проектные форумы  будут проведены в целях  разработки и реализации конкретных экономических, инфраструктурных и социальных проектов в территориях области. 

Проекты на форумы могут быть представлены по пяти основным направлениям:

1. Инвестиционные проекты - работа по совершенствованию инвестиционного законодательства области, минимизация инвестиционных рисков, привлечение в регион крупных инвесторов для реализации индустриальных проектов в промышленности, АПК, строительном комплексе, ЖКХ

2. Проекты внедрения инновационных разработок - организация и практика внедрения технологических новшеств, нововведений в организации труда и управления

3. Проекты развития инфраструктуры - развитие транспортно-логистической, энергетической, инженерной, социальной инфраструктуры

4. Проекты обновления, развития социальных институтов - развитие социальных институтов – института семьи, образования, здравоохранения, социальной защиты, финансовых, общественно-политических институтов (партии, общественные организации, власть)

5. Проекты формирования и развития гражданской, общественной инициативы - поддержка предпринимательской активности, снижение иждивенческих настроений в обществе.

Для участия в конкурсе проектных инициатив необходимо подготовить паспорт проекта и в срок до 22 августа представить его в Общественную приемную Губернатора области в г.Новошахтинске, расположенную по адресу проспект Ленина 26

Подробную информацию о требованиях к проекту можно узнать по тел. (863 69)2-37-78, 2-05-01

ВНИМАНИЕ! Срок приема проектных инициатив продлен до 22 августа 2011 года!

По итогам конкурса проектных инициатив будет отобрано 5 победителей, которые будут представлять город Новошахтинск на межмуниципальном форуме.

Проекты, прошедшие отбор на муниципальном уровне, будут защищаться на межмуниципальных форумах, которые пройдут в Волгодонске, Сальске, Таганроге,  Миллерово,  Новошахтинске и  Ростове-на-Дону. Подведение итогов планируется в октябре на большом партийном мероприятии.

На межмуниципальном форуме, проходящем в городе Новошахтинске, будут представлены проекты  победителей из г. Шахты, г. Донецк, г. Гуково, г. Зверево, Белокалитвинский, Красносулинский, Октябрьский, Тацинский, Усть-Донецкий районов.

Проекты–победители получат поддержку в реализации:

- Экономические проекты будут включены в «губернаторскую сотню» инвестиционных проектов и получат помощь в оформлении всех необходимых документов, создании инженерной инфраструктуры.

- Проектам-победителям социальной направленности будет обеспечено вхождение областные программы профильных министерств.

Муниципальный организационный комитет проектных инициатив 

Заседание муниципального организационного комитета проектных инициатив от 24.08.2011.

Заседание муниципального организационного комитета проектных инициатив от 15.08.2011.

Интервью с инициаторами проектов участников (газета "Знамя шахтера")

Создан муниципальный организационный комитет проектных инициатив



08.07.2011 13:45:09

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города