Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Мероприятия в библиотеках города

Мероприятия в библиотеках города

6 июля в библиотеке – филиале № 7 им. А.П.Гайдара прошла библиографическая игра «Экологическое лото» с целью научить детей пользоваться библиографическими пособиями (присутствовало 25 чел.). В этот день ребята, посещающие оздоровительную площадку МОУ «СОШ» № 3, вместе с библиотекарем совершили путешествие в страну библиографии, говорили о вещах простых, но очень важных: о природе, ее охране, важности науки экологии. Команды «Ручеек» и «Эколог» с помощью библиографических пособий находили и зачитывали подробные ответы на вопросы.

Цель, поставленная работниками библиотеки, достигнута, ребята научились пользоваться библиографическими пособиями (энциклопедиями, словарями). С книжной выставки «Экология – забота общая» выданы все представленные 25 книг.

В честь праздника «День семьи, любви и верности» в библиотеках ЦБС прошли мероприятия, цель которых формирование нравственных взаимоотношений в семье, воспитания ответственного отношения к семье, как базовой ценности общества.

5 июля прошло очередное заседание клуба «КИВИС». Час поэзии «Любовь не ведает преград» был посвящен любви и верности (присутствовало 23 чел.). О любви сказаны миллионы слов и написано немало книг. Члены клуба познакомились с удивительными историями любви и верности знаменитых людей, живших в разное время. Звучали стихи Ф.Петрарки, Ю.Друниной, Р.Рождественского и др. С книжной выставки «Все начинается с любви» из представленных 15 документов выдано 10.

6 июля в центральной детскойбиблиотеке им. А.С.Пушкина был проведен урок нравственности «Петр и Феврония – наша главная история любви» (присутствовало 35 человек). Ребята узнали историю любви святых Петра и Февроньи, которая должна служить примером для многих поколений русских людей, что самое главное на земле – семья, любовь и верность, что символом праздника является цветок ромашка. Был проведен обзор книг и статей, в которых упоминаются эти святые.

8 июля для учащихся МОУ СОШ № 24 сотрудники центральной городской библиотеки им. А.М.Горького и центральной детской библиотеки им. А.С.Пушкина провели праздник «Люби безмерно, беззаветно» (присутствовал 41 чел.). Присутствующим была рассказана история праздника. Петр и Феврония – православные покровители семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. И рассказ об одной из многодетных семей нашего города, большой и дружной семье Ананий, в которой всегда царит любовь и взаимопонимание.

Завершился праздник игровой программой «Игры детства наших родителей». 

8 июля в библиотеке- филиале № 8 семейного чтения прошел праздник «Поклон вам, мои дорогие родители» (присутствовало 27 чел.). Присутствующие совершили исторический экскурс в древний Муром. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в конкурсах «Папины руки», «Уютный дом», «Букет любви». Значимыми были рассказы ребят о своих семьях: Супруновых, Ковалевых, Гончаровых, Еременко. Праздничное настроение, радостные минуты побед в конкурсах прослеживались на протяжении всего праздника. С книжной выставки «С заботой о родителях» выдано 21 документ.

8 июля сотрудники библиотеки-филиала № 9 и работники клуба пос. Кирова провели совместное мероприятие - час нравственности «Семь + Я» (присутствовало 133 чел.). К мероприятию была оформлена книжная выставка «День семьи, любви и верности» (предоставлено 14 документов, выдано -10). В зале была теплая семейная обстановка, присутствовали представители нескольких поколений: папы и мамы, дедушки и бабушки, дети и внуки. Открыла час нравственности заведующая библиотекой В.А. Дедович, рассказав о благоверных святых Петре и Февронии о чудесной истории их любви. Затем на мероприятии чествовали пары Константина Александровича и Нину Ивановну Семчук,проживших вместе 56 лет, молодую пару Ольгу и Дмитрия Панариных, супружеский стаж которых 2 года. Им в подарок звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности клуба. Закончилось мероприятие увлекательными соревнованиями и конкурсами, в которых участвовали взрослые и дети.

8 июля заведующая библиотекой-филиалом № 11 Байдакова Е.А. и сотрудники клуба поселка Юбилейный провели праздник «Не нужен и клад, коль в семье лад» (присутствовало 80 чел.). Преданность и уважение друг к другу святых Петра и Февронии стали идеалами супружества, которым стремятся следовать семейные пары поселка: Беличенко, Шиленко, Авдеевых, Василенко и др. Чествовали молодые семейные пары и супругов со стажем, сумевших пронести сквозь годы тепло своего первого чувства, которое стало основой их семей. На празднике звучали стихи и песни о семье, родном доме.

11 июля в Центральной детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошел урок-игра «Как стать Неболейкой», посвященный здоровому образу жизни (присутствовало 30 чел.). Первая остановка - «Закалкино». Здесь ребята узнали о закаливании. В «Спортландии» - делали зарядку. На остановке «Витаминной» познакомились с витаминами и угадывали с закрытыми глазами по вкусовым качествам фрукты и овощи. В «Чистогорске» узнали, кто такие микробы и что нужно делать, чтобы от них защититься, какие существуют правила гигиены. Последняя станция - «Королевство Неболеек» ребята отвечали на вопросы по теме мероприятия. Закончилось мероприятие эстафетой.

   

Материал предоставлен МУК "ЦБС"


13.07.2011 16:51:35

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города