Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О работе по недопущению распространения синтетических наркотиков на территории города

О работе по недопущению распространения синтетических наркотиков на территории города

Дополнительно 

Для предотвращения распространения синтетического наркотика важно объединить усилия всех ведомств Подробнее

За продажу несовершеннолетним алкогольной продукции к предпринимателям будут применяться максимальные
штрафные санкции Подробнее

Информация о комиссии Подробнее

Среди вопросов, вынесенных на заседание антинаркотической комиссии, 23 января, одним из наиболее важных являлся вопрос о результатах деятельности по предупреждению, выявлению и пресечению безрецептурной реализации аптеками лекарственных препаратов с содержанием кодеина или его солей за 2014 год.

Заседание провел первый заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

В рамках данной темы рассматривался вопрос, который волнует руководство города – это меры по пресечению незаконной продажи на территории города курительных смесей (так называемых спайсов).

В городе ведется постоянная работа по противодействию распространения и употребления наркотических веществ, но сейчас поднята новая волна – это синтетические наркотики.

В обсуждение данной темы включились Мэр города Сорокин Игорь Николаевич, прокурор города Бондаренко Владислав Леонидович, начальник Отдела МВД РФ по г. Новошахтинску Хабахов Андрей Ильич, представители высших учебных заведений, профессиональных училищ и колледжей города.

Для предотвращения и пресечения распространения синтетических препаратов решено объединить усилия Администрации города, правоохранительных органов, силовых структур и других ведомств.

С этой целью усилить контроль за аптеками и аптечными пунктами для предотвращения и пресечения фактов безрецептурной продажи кодеиносодержащих лекарственных препаратов.

Выработан совместный механизм работы по недопущению распространения синтетических наркотиков на территории города, а именно:

- организация рейдов совместно с правоохранительными органами по выявлению мест сбыта наркотических средств, их изготовления и употребления;

- проведение широкомасштабных профилактических мероприятий по противодействию употреблению синтетических наркотиков и их незаконному обороту;

- незамедлительное направление в Новошахтинский МРО УФСКН РФ по РО и ОМВД России по г. Новошахтинску информации о выявленных объявлениях, рекламирующих продажу синтетических наркотических средств, иных химических веществ, употребляемых для получения опьянения, а также их уничтожение;

- проведение в образовательных учреждениях города лекций о вреде наркотиков и последствиях от их употребления, а также показ фильмов антинаркотической направленности на местном телевидении;

- освещение в СМИ правовых последствий приобретения, хранения, сбыта и употребления наркотических и психотропных веществ, необратимых и губительных последствиях токсического воздействия их на здоровье и др.

______

Уважаемые жители города, если вам стала известна информация о местах продажи курительных смесей или объявлений, рекламирующих их, просим вас сообщить в  Новошахтинский МРО УФСКН РФ по РО по телефону: 2-01-51

Общий отдел Администрации города,
А.Ю. Овчинникова,
2-42-66


26.01.2015 11:30:50

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города