Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Военный комиссариат г. Новошахтинска и Родионово-Несветайского района Ростовской области приглашает на военную службу по контракту в 150 мотострелковую дивизию

Военный комиссариат г. Новошахтинска и 	Родионово-Несветайского района Ростовской области приглашает на военную службу по контракту в 150 мотострелковую дивизию

Военный комиссариат г. Новошахтинска и Родионово-Несветайского района Ростовской области информирует жителей города о наборе граждан для прохождения военной службы по контракту в 150-й мотострелковой дивизии (гарнизоны – г. Новочеркасск, г. Миллерово, г. Будённовск, г. Майкоп).

Средний размер денежного довольствия военнослужащих по контракту рядового и сержантского состава составляет 23 000 – 35 000 тысяч рублей в месяц. С учетом дополнительных выплат, возрастающих по мере увеличения выслуги лет, должностного уровня, уровня профессионального мастерства (классность), региональных коэффициентов и ежегодной индексации денежное довольствие будет увеличиваться.

Дополнительно военнослужащему по контракту предусмотрен социальный пакет, который включает:

1. Жилищное обеспечение:

1) Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей на весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями. В случае отсутствия указанных жилых помещений ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации:

3600 руб. - за поднаём жилья в городе, если состав семьи менее четырёх человек;

5400 руб. - за поднаём жилья в городе, если состав семьи более четырёх человек.

2) Обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания по избранному месту жительства (в том числе путём выдачи государственных жилищных сертификатов) при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, а также в случае увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общей продолжительности военной службы 10 лет и более;

3) Все военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2008 года, подлежат включению в НИС в обязательном порядке. К 2024 году указанная форма обеспечения жильем станет единственной. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года после его включения в НИС имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа. В настоящее время максимальная сумма выдаваемого кредита             (в среднем на 16-17 лет) составляет 2,4-2,7 млн. рублей, что с учётом накоплений для жилищного обеспечения позволяет военнослужащему приобрести квартиру или дом стоимостью 3,0 - 3,5 млн. рублей (на 2014 г.) (с каждым годом сумма растёт !!!!). (Основное отличие от гражданской ипотеки в том, что жилищный заем банку погашает не военнослужащий, а государство !!! Т.е. фактически государство обеспечивает военнослужащего жильём бесплатно!)

2. Обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета.

3. Социальные гарантии в связи с обучением в образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательныеучреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательныхучреждений высшего профессионального образования.

4. Проезд на безвозмездной основе на избранное место жительства при увольнении с военной службы.

5. Выплату подъёмного пособия при перемещении к новому месту службы в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и 25 % от него на каждого члена семьи.

6. Перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства при переводе на новое место военной службы.

7. Дополнительные социальные гарантии и компенсации при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

8. Единовременное пособие при увольнении с военной службы: при общей выслуге менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания, а при 20 лет и более — 7 окладов денежного содержания. Военнослужащим, награжденным в период прохождения военной службы государственным орденом или удостоенным почетных званий Союза ССР или РФ, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.

9. Бесплатное обследование, лечение и реабилитационное обеспечение в военно-медицинских учреждениях, в том числе ежегодное диспансерное наблюдение.

10. Изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов).

11. Бесплатное обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей в медицинских, военно-медицинских подразделениях (учреждениях).

12. Бесплатное продовольственное и вещевое обеспечение.

Контактные телефоны:

89284613929 полковник Дубков Павел Валерьевич;

89283281835 капитан Поляновский Григорий Павлович

Пункт отбора на военную службу по контракту:

(344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, д. 39; теп: 8(863)263-83-78)

Начальник пункта - подполковник Алтухов Александр Валерьевич, (povsk-rostov-don@mil.ru)

Подробно ознакомиться со всей информацией касающейся прохождения военной службы по контракту и предоставляемых социальных льгот и гарантий Вы можете на официальном сайте Министерства обороны РФ – www. mil.ru.

Смотрите также

Дополнительная информация

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
А.Ю. Овчинникова
8 863 69 2 23 94




15.02.2017 15:55:42

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Ваше имя *:

Ваше email:

Комментарий *:

Введите символы, изображенные на картинке *:

CAPTCHA





Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города